Пятница, 26 апреля 2024

2023-04-02 16:41:00

2 апреля - День единения народов России и Белоруссии

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран.

Это не только российский, но и белорусский праздник, отмечаемый на государственном уровне. Нас связывают крепкие узы взаимного уважения, доверия и желания жить в мире. Мы одинаково дорожим многовековой общей историей, пронесёнными сквозь испытания общие культурные традиции и духовные ценности, десятилетиями братства и добрососедства. На фоне напряженной внешнеполитической обстановки и общих угроз наши дружественные связи незыблемы и очень важны для сохранения суверенитета, безопасности и дальнейшего развития наших стран. Будем и впредь бережно их хранить, передавая из поколения в поколение!

По многолетней традиции в Ливны к этому дню приходят поздравительные телеграммы из белорусского города-побратима Кобрин. В этом году добрые пожелания прислали председатель Кобринского районного исполнительного комитета Александр Пачко и председатель Кобринского районного Совета депутатов Иван Довжук.

Глава города Ливны Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева также поздравили белорусов с праздником и выразили искреннюю заинтересованность в дальнейшем укреплении нашего братства.

- В наших общих интересах укрепление союзничества и всестороннее взаимовыгодное сотрудничество. Мы всегда рады кобринцам на гостеприимной ливенской земле! – говорится в тексте телеграммы. - Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, новых успехов на благо наших народов! Пусть в наших странах всегда царят мир, взаимопонимание и согласие!

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев