Понедельник, 29 апреля 2024

2023-02-28 08:34:19

Татьяна Филатова - Народный мастер России!

Филатовой Татьяне - педагогу МБОУ Гимназия г.Ливны, МБУДО г. Ливны "Центр творческого развития им. Н. Н. Поликарпова", Студии творчества и развития "Da Vinci" г. Ливны присвоено звание Народного мастера России. Решение принято на комиссии по народному искусству в Москве.

Татьяна Петровна обучает детей изобразительному искусству, основам пластического моделирования, знакомит учеников с ливенским народным промыслом - плешковской игрушкой. Деятельность мастера направлена на сохранение местного самобытного народного художественного промысла, развитие духовной и материальной культуры Орловской области.

Ремеслу по лепке народной игрушки Татьяна Филатова обучалась у исследователя промысла - Народного мастера России, члена ВТОО «Союз художников России» Фроловой Натальи. Произведения Татьяны Петровны отвечают всем нормам, принципам и технологии изготовления плешковской глиняной игрушки. Также она ведет активную творческую деятельность, участвует в городских, областных, региональных и всероссийских выставках, фестивалях, семинарах и конференциях.

Поздравляем Татьяну Петровну с высоким званием - Народный мастер России! Желаем вдохновения и успехов - ей и её ученикам!

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!