Суббота, 27 апреля 2024

2022-05-23 10:48:31

Ливенцы приняли участие в Весеннем кубке чистоты

В Орловской области на территориях различных муниципальных образований проходит "Весенний кубок чистоты". Данный проект – это «экоквест», который является развлекательной альтернативой обычным субботникам. За определенное время команды-участники собирают и сортируют мусор на различные фракции. Побеждает та команда, которая собрала больше мусора. Координатор проекта - Социально-культурный фонд развития и инновации в Орловской области.

В пятницу «Чистые игры» прошли в нашем городе! Участники акции собрались в парке "Славянский сад". Всего в играх приняли участие 10 команд - это школьники, студенты, активисты общественных объединений города, в том числе Общественная палата города Ливны и Молодёжный парламент г. Ливны.

По итогам соревнований:

1 место - команда "Энергия" - студенты БПОУ ОО "Ливенский строительный техникум"

2 место - команда МБДОУ "ЦРР - детский сад 18" г.Ливны

3 место - команда "За Россию" - волонтеры партии "Единая Россия".

Общими усилиями участники акции сделали парк "Славянский сад" еще уютнее, было собрано 587.87 килограммов отходов!!! Они также получили грамоты и памятные подарки, а также заряд бодрости и энергии!

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.