Понедельник, 29 апреля 2024

2022-03-18 15:47:01

«100 инвестхаков по работе с инвесторами»

В двухдневном тренинге, организованном Корпорацией развития Орловской области, приняли участие представители региональной и муниципальной власти, банков, команда Корпорации развития области. Наш город представила первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина.

Провел учебу директор по региональному развитию Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития Алексей Бобов.  Тренинг был направлен на формирование региональных инвестиционных команд. Частью таких команд станут районы, их главы, представители профильных органов власти.

В рамках обучения шла работа, которая была нацелена на формирование представления о такой системной деятельности у участников мероприятия. Первый день разбирались лучшие опыты, лучшие практики, изучались базовые понятия, которые необходимы в работе по привлечению инвесторов. В рамках второго дня тренинга участники практиковались на конкретных проектах, разбирая весь путь от идеи до реализации.

- Наша общая задача сейчас максимально выявить инвестиционный потенциал муниципалитетов и активно развивать инфраструктуру. Сегодня как никогда нам нужно объединить усилия для развития экономического и инвестиционного потенциала области. Очень важно, как к этому процессу подойдут руководители муниципалитетов, ведь именно они обладают наиболее полной информацией по потенциалу и преимуществам своих районов, − отметил заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области - руководитель Представительства Орловской области при Правительстве РФ Антон Старосельский.

Для повышения инвестиционной активности в муниципалитетах в Корпорации развития Орловской области сейчас обновляют инвестпаспорта. Разработан и разослан в районы шаблон таких паспортов, сейчас идет этап сбора информации.

Как пояснил генеральный директор Корпорации развития Николай Шин, полученная информация будет сверстана в виде презентаций. И эти паспорта станут своего рода визитными карточками муниципалитетов. В будущем планируется разработать инвестиционную карту региона. Подводя итоги, он подчеркнул, что в практической части тренинга районы представили реальные, очень интересные проекты, с которыми можно будет работать.

- Этот тренинг был призван научить выявлять пробелы в работе с инвестпотенциалом на территориях и определять точки роста. Отрадно, что все участники уехали полные идей, поменяв перспективу в видении инвестиционных возможностей своих районов. Мы уже начали плотно работать с Верховским и Дмитровским районами, подключаем Малоархангельский, у нас большой потенциал в Ливнах, в Хотынецком районе по туристическому профилю, - подчеркнул Шин.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!