Суббота, 18 мая 2024

2022-01-25 15:09:21

«Спутник М» в наличии

В Ливенскую ЦРБ поступила первая партия отечественную вакцины для подростков 12-17 лет «Гам-КОВИД-Вак М» («Спутник М») в количестве 70 доз.

Это комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. По официальным данным от «Спутника V» вакцина для подростков отличается только своей дозировкой. Вместо 100 миллиардов вирусных частиц в дозе «Спутника М» в пять раз меньше. Как и «Спутник V», вакцина для подростков состоит из двух компонентов, которые нужно вколоть с интервалом 21 день.

Поступившая вакцина будет поставляться в школы по заявкам общеобразовательных учреждений. По мере формирования групп вакцинацию будет проводить мобильная бригада медиков.

«Спутник М» предназначен для детей от 12 до 17 лет, вакцинация добровольная, при этом, чтобы ее провести ребенку младше 15, требуется разрешение родителей. О желании вакцинироваться нужно сообщить классному руководителю.

В последние дни из-за омикрон-шамма число пациентов в больницах России резко возросло. Новый штамм уже пришел на Орловщину и опасен тем, что он очень заразен, особенно в организованных коллективах.

Вакцинация остаётся наиболее эффективным средством защиты от новой коронавирусной инфекции!

Также важно соблюдать меры профилактики, личной гигиены, максимально ограничить контакты и посещение мест с массовым пребыванием граждан!

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.