Воскресенье, 19 мая 2024

2022-01-25 08:11:32

Поздравление с Днем российского студенчества

Уважаемые ливенцы!

Поздравляем вас с Днем российского студенчества!

Традиционно 25 января студенты России отмечают свой праздник – День студента. Со студенческими годами у каждого человека связаны самые волнующие воспоминания, ведь это прекрасная пора надежд и стремлений, время достижения первых профессиональных высот. Студенты - это «вечный двигатель» прогресса, инноваций, общественной и гражданской жизни, «топливом» которого всегда были и остаются чувство социальной справедливости, потребность к переустройству мира, здоровые амбиции и азартное желание проявить себя.

В учреждениях высшего и среднего профессионального образования нашего города в 2021 – 2022 учебном году обучаются более тысячи студентов: в филиале №1 Орловского базового медицинского колледжа, филиале Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева, Ливенском строительном техникуме. Это ливенцы, жители других муниципальных образований Орловщины и даже соседних регионов. Поэтому Ливны по праву можно считать студенческим городом.

Представители ливенского студенчества – наша гордость! Благодарим вас за достижения в обучении, различных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях, в общественной деятельности, за активность и отзывчивость, готовность оказывать поддержку органам местного самоуправлении по самым разным направлениям. В каждом из вас, сегодняшних студентов, сосредоточен интеллектуальный и творческий потенциал Орловщины. Нам очень нужны высокообразованные квалифицированные специалисты во всех сферах экономики. Верим, что многие из вас, получив профессию, останетесь в Ливнах и будете реализовывать полученные знания и навыки на родной земле, укрепляя и развивая экономический потенциал и социальную инфраструктуру малой родины, претворяя в жизнь перспективные проекты!

Дорогие друзья! Желаем вам крепкого здоровья, отличной учебы и неиссякаемой энергии для воплощения всех начинаний, успешной реализации своих способностей. Смело смотрите в будущее и приближайте его своим трудолюбием, целеустремленностью, поиском нестандартных решений верой в себя!

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.