Суббота, 18 мая 2024

2022-01-24 07:55:32

Cлужба 122 в Орловской области переходит на круглосуточный режим работы

С 25 января служба 122 в Орловской области переходит на круглосуточный режим работы. Такое решение принято на внеочередном заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое Губернатор Андрей Клычков провел 23 января в режиме видеконференцсвязи.

«В регионе отмечен рост увеличения амбулаторных больных, увеличивается нагрузка на амбулаторно-поликлиническое звено. Растет количество звонков в службу 122. Специалистов, которые консультируют жителей региона, сегодня недостаточно», - подчеркнул Андрей Клычков.

Он также напомнил, что усилить работу системы 122 было дано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Как доложил главе региона руководитель областного Департамента здравоохранения Станислав Шувалов, в настоящее время ведется работа по привлечению дополнительных специалистов для работы в регистратурах и колл-центрах городских поликлиник и центральных районных больниц для обеспечения оперативной обработки поступающих звонков от населения.

Было отмечено, что только за два минувших дня системой 122 принято почти 2 тыс. звонков и обращений от жителей области, при этом предполагается, что количество звонков будет расти. В связи с чем, уже с 25 января служба переходит на круглосуточный режим работы. Количество операторов колл-центра будет увеличено.

Департаменту внутренней политики и развития местного самоуправления области поручено обеспечить контроль организации деятельности волонтерского движения, в том числе связанного с деятельностью службы 122, для доставки продуктов питания и медикаментов гражданам, находящимся на самоизоляции.

Региональный колл-центр с единым телефонным номером 122 помогает орловцам не только получить консультацию, но и вызвать на дом врача или скорую помощь. По телефону можно записаться на коронавирусное тестирование, получить помощь волонтеров по доставке необходимых медикаментов для лечения COVID-19, получить консультацию Государственной инспекции труда и Роспотребнадзора Орловской области. Кроме этого, в ходе обсуждения вопроса речь шла о необходимости увеличения количества слотов для записи к специалистам для оказания медпомощи пациентам с симптомами ОРВИ.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.