Суббота, 18 мая 2024

2022-01-21 14:47:33

Уборка города от снега продолжается

Сегодня, на фоне продолжающегося снегопада, в механизированной уборке города от снега, которое по контракту осуществляет МУКП «Ливенское», пешеходных зон и общественных территорий задействованы 4 единицы техники (3 МТЗ, 1 грейдер), в ручном труде (уборка тротуаров, подходов к остановочным павильонам, пешеходным переходам, мостам) задействован 36 дворников муниципального предприятия.

Кроме того, на территории города Ливны работают 10 управляющих компаний, которые обслуживают 343 многоквартирных домов. Для проведения работ по прочистке и уборке снега на дворовых территориях ими задействовано 11 единиц техники (7 собственных и 4 привлеченных) и более 120 дворников. Для очистки скатных кровель от наледи используются штатные автогидроподъёмники в количестве 3 единиц и 1 автовышка МУКП «Ливенское».

В каждой управляющей компании имеется аварийно-диспетчерская служба, основной целью которой является прием и оперативное реагирование на обращения граждан. Прием и обработку обращений ливенцев по вопросам содержания территорий многоквартирных домов осуществляет служба ЕДДС г. Ливны в круглосуточном режиме по тел. 8(486-77)-3-48-00, 7-19-34.

Просим ливенцев с пониманием отнестись к объективным сложностям, следить за публикуемыми графиками уборки города и вывоза снега, за объявлениями управляющих компаний на информационных стендах, размещенных на фасадах МКД, чтобы личный автотранспорт не стал помехой для проведения качественной уборки территорий.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.