Воскресенье, 19 мая 2024

2022-01-14 17:50:09

Сегодня подведены итоги городского творческого конкурса среди работников СМИ

Вчера коллективы редакций принимали поздравления с профессиональным праздником – Днём российской печати, а сегодня в торжественной обстановке в администрации города подведены итоги городского творческого конкурса среди работников средств массовой информации.

С приветственным словом к редакторам ливенских СМИ, победителям конкурса обратились глава города Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

- Ливны уникальны для таких небольших городов: в нем успешно работают печатная районная газета, интернет-издание, телевидение и радио. Все они имеют свою аудиторию, пользуются популярностью, а значит, и авторитетом у ливенцев. У населения есть возможность быть в курсе всех самых значимых событий, оперативно получать информацию из разных источников о том, как и чем живет город. Наш конкурс проводится с целью поощрения отличившихся журналистов и сотрудников средств массовой информации, осуществляющих взаимодействие с органами местного самоуправления по освещению самых разных тем политической, социально-экономической, культурной и общественной жизни города, а также хода реализации национальных, региональных и муниципальных проектов и программ. Хочу поблагодарить не только победителей, но и ваши коллективы, руководителей за сотрудничество, за объективность, за ваше стремление не только быть интересными, но и полезными, помогать в решении городских проблем и конкретных вопросов ливенцев, - сказал Сергей Александрович и выразил надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие.

В этом году в восьми номинациях конкурса было подано 20 заявок.

В соответствии с постановлением администрации города от 29 декабря 2021 года определены победители в семи номинациях:

- Анна Пятина – редактор программ АО «ИРК «Принт-ТВ» - в номинации «Национальные проекты». Оценивались системный подход и объективность в освещении реализации на территории города национальных и региональных проектов и программ.

- Королева Ирина - корреспондент АУ ОО «Редакция газеты «Ливенская газета» и Воробьёва Анна - корреспондент АО «ИРК «Принт-ТВ» - в номинации «Социальный ракурс». Оценивались системный подход и объективность в освещении тем молодежной, культурной, спортивной жизни города, семейных и нравственно-патриотических ценностей, образования и здравоохранения, здорового образа жизни.

- Грин Лариса - корреспондент АУ ОО «Редакция газеты «Ливенская газета» в номинации «Актуальная тема». Оценивались системный подход и объективность в освещении важных тем, касающихся работы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города; изменений действующего законодательства; экологической безопасности; деятельности органов местного самоуправления, здравоохранения, социальной защиты, добровольческих объединений в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

- Бородина Настасия – редактор программ «Радио Ливны» в номинации «Творческий успех». Оценивались творческий подход к подаче информационного материала, новизна и оригинальность в выполнении творческих задач, позитивный взгляд на факты и события при освещении важных для города событий и тем.

- Варнавский Константин - оператор АО «ИРК «Принт-ТВ» в номинации «Город в объективе». Оценивались уровень профессионального мастерства фотокорреспондентов, операторов, режиссеров монтажа, других технических специальностей, использование современных технических средств и технологий, творческий подход к выполняемой работе.

-  Селищева Марианна – корреспондент АО «ИРК «Принт-ТВ» в номинации «Комфортный город». Оценивались системный, объективный и творческий подход к информированию о реализации программы формирования современной городской среды на территории города, строительстве новых инфраструктурных объектов, создании условий для повышения комфорта и качества жизни ливенцев.

- Волченкова Елена - корреспондент АУ ОО «Редакция газеты «Ливенская газета» - в номинации «Вектор развития».Оценивается системный, объективный и творческий подход в освещении деятельности предприятий и предпринимателей – представителей сферы малого и среднего бизнеса города, а также реализации государственных и муниципальных программ, направленных на их поддержку, социально ориентированных бизнес-проектов.

Победители конкурса награждены дипломами победителей и денежными премиями.

Конкурсной комиссией принято решение не определять победителя в номинации «Власть и общество» в связи с тем, что подана была только одна заявка.

Кроме того, благодарностью главы города Ливны награжден главный редактор АО ИРК «Принт-ТВ» Александр Ромаденков за многолетнее сотрудничество с органами местного самоуправления города Ливны и объективное освещение социально-экономической жизни города. Благодарственным письмом главы города Ливны отмечена обучающаяся 9-В класса МБОУ Гимназия г. Ливны Анастасия Мальцева за активное участие в школьном кружке «Юный журналист» и подготовку публикаций для школьной газеты «Отцы и дети».

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.