Суббота, 18 мая 2024

2022-01-14 16:45:41

Сегодня состоялась пресс-конференция главы города Ливны по итогам 2021 года

Сегодня состоялась пресс-конференция главы города Ливны. Она проводится уже в одиннадцатый раз, чтобы подвести итоги прошедшего года, обсудить актуальные темы, конкретные проблемы ливенцев.

Прямое общение с журналистами высшего должностного лица, руководителя органа исполнительной власти города, уже стало доброй традицией. Газеты и интернет-издания, телевидение и радио, выполняя функцию информирования населения обо всех происходящих событиях, обеспечивают открытый диалог с населением, содействуют в решении конкретных проблем жителей.

В пресс-конференции приняли участие главные редакторы АУ ОО «Редакция газеты «Ливенская газета» Елена Агашкова, АО «ИРК «Принт-ТВ» Александр Ромаденков, газеты «Ливенский рабочий» (АО «ГМС Ливгидромаш») Елена Стаханова. Свои вопросы направил главный редактор «Радио Ливны» Сергей Шаповал. По итогам мониторинга социальных сетей актуальные темы для разговора предложила консультант отдела организационной и кадровой работы администрации города Евгения Бирюкова.

Сергей Александрович традиционно рассказал о результатах социально-экономического развития города в 2021 году, ответил на каждый из заданных вопросов, а их за полтора часа общения поступило – почти 30.

Вопросы отражали главный спектр проблем, волнующих ливенцев: перспективы развития города и благоустройства общественных и дворовых территорий, ремонт дорог и их уборка в зимний период, качество пассажирских перевозок, уличного освещения и уборки улично-дорожной сети в зимний период, строительство и капитальный ремонт важных социальных объектов (детская поликлиника, ледовая арена, здание Лицея им. С.Н. Булгакова), борьба с пандемией ковид-19 и многие другие.

Подводя итоги полуторачасового общения, глава города поблагодарил журналистов за плодотворное сотрудничество, за объективное освещение деятельности органов местного самоуправления. Он подчеркнул, что возможности для взаимодействия с жителями города стали гораздо шире с развитием в социальных сетях официальных аккаунтов администрации города и его личных страниц.

- Ливенцы активно задают вопросы, высказывают критические замечания по самым разным поводам. Есть и положительные отзывы. Все они помогают делать работу ливенской команды управленцев более эффективной, а жизнь в городе – более комфортной. Этот формат взаимодействия с населением, на мой взгляд, эффективно компенсирует отсутствие приемов граждан по личным вопросам, которые пока не проводятся в связи с пандемией ковид-19, - сказал Сергей Александрович. - Уверен, после трансляции видеоверсии пресс-конференции в эфире телерадиокомпании «Принт-ТВ», публикации в «Ливенской газете», в социальных сетях вопросов ещё прибавится. Я готов на них отвечать, считаю на данном этапе это важной частью своей работы.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.