Суббота, 18 мая 2024

2022-01-13 16:09:20

Вниманию руководителей предприятий и организаций!

В связи со сложившимися погодными условиями, способствующими образованию наледи и снега на крышах зданий, собственникам зданий, сооружений, руководителям управляющих компаний необходимо усилить контроль и активизировать работу по уборке снега и наледи с крыш зданий и сооружений во избежание несчастных случаев.

В случае выявления опасного участка необходимо принять дополнительные меры по установке ограждений до устранения угрозы обрушения. В целях профилактики несчастных случаев, связанных с обрушением снега и наледи ответственным лицам нужно провести дополнительный инструктаж по соблюдению техники безопасности.

Только своевременная очистка от снега и наледи прилегающей территории, а также удаление сосулек, образующихся на кровлях, позволяют застраховаться от происшествий и несчастных случаев, предотвратить урон имуществу и здоровью граждан.

Информируем о том, что согласно ст. 6.2., п. 3.7 Закона Орловской области от 6 июня 2013 г. № 1490-ОЗ "Об ответственности за административные правонарушения" непроведение мероприятий по очистке от снега, наледи и сосулек кровель нежилых зданий, сооружений и крыш их подъездов (входов) влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан - в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.