Суббота, 18 мая 2024

2022-01-13 15:35:07

В профессиональный праздник - награды от Губернатора

Сегодня, 13 января, в областной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати.

Орловских журналистов, коллективы редакций и работников пресс-службы наградили Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Орловской области за многолетнюю добросовестную работу в средствах массовой информации и активное участие в освещении процессов социально-экономического и культурного развития Орловской области. Всего было вручено 40 наград.

В числе награжденных - ливенцы. За многолетнюю добросовестную работу в средствах массовой информации, активное участие в освещении процессов социально-экономического и культурного развития Орловской области Почетной грамотой Губернатора Орловской области отмечена ответственный секретарь АУ ОО «Редакция газеты «Ливенская газета» Елена Волченкова, Благодарностями Губернатора Орловской области - редактор программ АО «Информационно-рекламный комплекс «Принт-ТВ» Анна Пятина и режиссер монтажа ИРК «Принт-ТВ» Александр Воюшин.

Губернатор поблагодарил журналистов за большой вклад в развитие Орловской области, в решение целого ряда важных и злободневных задач, за принципиальное и честное освещение актуальных для региона и его жителей проблем, требующих первостепенного внимания власти.

Всего в Орловской области на сегодняшний день работают 49 региональных средств массовой информации, из них государственных - 33. Суммарный тираж районных газет составляет почти 57 тысяч экземпляров. Средний еженедельный тираж «Орловской правды» – 9 тысяч 800 экземпляров.

Среди новшеств 2021 года – переход на полноцветную печать районных газет (в настоящее время 15 из них уже регулярно выходят в цвете). Кроме того, обеспечено создание групп районных газет в социальных сетях.

«На 2022-й год мы постарались увеличить государственную поддержку СМИ (в бюджете заложено 107,7 млн рублей, против 90,4 млн прошлого года). Всё это необходимо для поддержания на высоком уровне технической оснащенности редакций, для материальной поддержки журналистов, реализации новых творческих планов», - сообщил глава региона.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.