Воскресенье, 19 мая 2024

2021-12-27 14:50:55

Снова «Мы вместе»

24 декабря в Центре молодежи «Лидер» собрались десятки ливенцев, чья добрая воля помогает делать добрые дела – состоялся традиционный городской форум добровольцев «Мы вместе». В этом году он проходил в рамках празднования 80-летия освобождения г. Ливны от немецко-фашистских захватчиков.

Форум – своего рода подведение итогов года, на которое приглашаются самые активные и инициативные добровольцы – представители всех объединений, которые участвуют в общественной жизни нашего города, реализуют собственные проекты, направленные на общественное благо, на конкретную помощь ливенцам.

Волонтеры, по-прежнему, работают по самым разным направлениям. Особенно актуальна помощь жителям города в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Главной темой форума стала поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых одиноких граждан. В этом году реализовано немало социальных проектов, тематических акций.

Участников мероприятия приветствовали председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, лидер региональной организации движения «Вверх», депутат ливенского горсовета Олег Поздняков.

Руководитель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Кирилл Ишков поблагодарил за сотрудничество органы местного самоуправления, городской совет ветеранов и отметил дипломамти и сувенирами самых активных участников.

Чествовали ливенцев также в номинациях «Волонтёры переписи», «Личный пример», «ЗОЖ», «Социальное волонтёрство», «Экологическое волонтёрство», «Патриотизм». В рамках форума подведены итоги городского конкурса по черлидингу, который в этом году впервые прошел в онлайн-формате.

Творить добро, помогать ближнему безвозмездно, по зову сердца, не жалея сил, средств, личного времени, может далеко не каждый. Волонтерство – деятельность, которая всегда объединяла искренних, энергичных, чутких к чужой беде людей. В их адрес звучали слова благодарности за очень важный и ответственный труд и пожелания дальнейших успехов.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.