Суббота, 18 мая 2024

2021-12-27 12:48:27

Сегодня в Центре молодежи «Лидер» исполнялись желания

Сегодня в Центре молодежи «Лидер» исполнялись желания: семеро юных ливенцев получили подарки в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний», которая в эти предновогодние дни проходит по всей стране.

Творческий коллектив «Лидера» подарил детям праздничное настроение, участников акции поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

Сначала исполнилось желание Натальи Сотниковой. Студентка 1 курса филиала №1 БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» воспитывается в многодетной семье, активно посещает православный центр «Святые покрова», православный приют «Все в твоих руках» для беременных женщин с детьми, оказавшимися в трудной жизненной Для своих младших сестер Даши и Дарьи, Наталья является авторитетом и примером для подражания. Шарик с её желанием был снят с Губернаторской ёлки Первым заместителем Губернатора и Председателя Правительства Орловской области - руководителем Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Вадимом Вячеславовичем Соколовым. Желанный подарок – скейтборд девочке сегодня вручила заместитель руководителя Департамента – начальник управления региональной политики и развития местного самоуправления Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Светлана Зоць.

Глава города Ливны Сергей Трубицин снял с ёлки администрации города пять шаров с желаниями детей, которые воспитываются в многодетных, опекунских, приемных, неполных, малообеспеченных семьях, и помог их мечтам сбыться. Еще одно желание исполняла председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

Вручая подарки, руководители органов местного самоуправления отметили, что всем ребятам по 10-12 лет, и они искренне верят в новогодние чудеса, не скрывают своей радости подаркам. Титков Герман мечтал о коньках, Болотская Анастасия - о скейтборде, Чуракаева Ксения – об абонементе в бассейн. Пеньков Матвей «загадал» музыкальную колонку, а Осолодченко Иван - компьютерный стул. Кузнецов Андрей, получая на сцене новенький велосипед, признался, что сначала ему предстоит научиться управлять этим двухколесным железным конем.

- С радостью исполнил желания юных ливенцев. Дарить подарки, тем более в Новый год, – замечательная традиция. Радует, что желания у наших детей правильные, связаны с физической культурой, спортом, музыкой, учебой. Благодаря «Ёлке желаний» у этих ребят теперь станет больше возможностей для проведения досуга или комфортного обучения. Важно быть причастным не только к собственному празднику, но и к празднику других людей, - сказал Сергей Трубицин. – Роль Деда Мороза в канун Нового года примерят на себя практически все взрослые, но акция «Ёлка желаний» помогает подарить праздник тем детям, семьи которых столкнулись в жизни со сложностями, и им особенно нужно маленькое новогоднее чудо.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.