Суббота, 18 мая 2024

2021-12-25 08:25:57

Поздравление с Днём освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые ветераны, дорогие ливенцы!
 Поздравляем вас с 80-й годовщиной освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков!

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашего города. С 25 ноября по 25 декабря 1941 года продолжалась фашистская оккупация. Этот месяц - время горя, страха и разрушений, напряжения моральных и физических сил - стал черной страницей в летописи Ливен.

Наш город ценой больших потерь был освобожден в ходе Елецко-ливенской наступательной операции, продолжавшей контрнаступление от Москвы. С тех пор эта дата - день нашей ливенской Победы, который мы всегда отмечаем как один из самых значимых праздников.

Ливны с гордостью носит Почетное звание «Населенный пункт воинской доблести». Молодежные волонтерские объединения, общественные организации, поисковые отряды проводят большую нравственно-патриотическую работу. Мы изучаем и бережно храним историю Великой Отечественной войны, уважаем и ценим подвиг наших предков, с благодарностью будем передавать наши знания и память о Великой Победе, наше трепетное отношение к ветеранам, защитникам Родины, из поколения в поколение, от сердца к сердцу.

Вечная память погибшим и умершим защитникам ливенской земли.

Низкий поклон нашим ветеранам за то, что вы не щадя себя, самоотверженно бились с врагом, за пример беззаветной преданности Отечеству.

Равным боевому был и подвиг послевоенного восстановления хозяйства. Из руин Ливны постепенно преобразились в благоустроенный, промышленный центр Орловщины. И это стало возможным благодаря труду наших ветеранов. Общими усилиями тружеников всех отраслей мы и сегодня обеспечиваем стабильность экономики, развитие социальной сферы и городской среды. Это  еще раз доказывает, что наша сила в единстве и в преданности своей малой родине.

Всем ветеранам желаем хорошего самочувствия и долгих лет жизни. Всем ливенцам – крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья, уверенности в завтрашнем дне! Нашему городу - дальнейшего развития и благополучия!

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.