Пятница, 17 мая 2024

2021-12-23 08:16:10

Тысяча новых книг

В ноябре 2021 года в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 6 сентября 2021 года №2663-Р, в рамках предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта РФ, в целях софинансирования была представлена субсидия на комплектование книжного фонда Ливенской городской централизованной библиотечной системы в размере более 320 тысяч рублей.

Всего поступило около тысячи изданий, которые предназначены для читателей всех возрастных групп. Для отбора и заказа произведений были использованы каталоги ведущих издательств: «ЭКСМО», «АСТ», «АЗБУКА», «ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА», обладающих исключительными правами на использование произведений.

Новые книги в библиотеке - это всегда маленький праздник! И как писал Ф.М.Достоевский «Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное».

Сотрудники ливенских библиотек с удовольствием помогут ливенцам претворить в жизнь призыв классика и предложат самые разные книжные новинки. Читатели смогут выбрать для себя книгу на любой вкус: детективы, женская проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература, чудесные стихи и волшебные сказки.

Информацию о работе городских библиотек можно найти на сайте МКУ «Ливенская городская централизованная библиотечная система» https://biblio-liv.nethouse.ru/

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».