Пятница, 17 мая 2024

2021-12-22 14:26:10

В 2022 году в Ливнах отремонтируют более 9 километров дорог и тротуаров

Дорожная деятельность в городе осуществляется в рамках муниципальной программы «Ремонт, строительство, реконструкция и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ливны Орловской области». Основным источником финансирования программы является Дорожный фонд Орловской области и местный бюджет города.

Фактическое исполнение программных мероприятий зависит от объема денежных средств, поступающих на реализацию программы. В первую очередь ремонт проводится на автомобильных дорогах города по маршрутам движения общественного транспорта, на подъездных дорогах к социально-значимым объектам, на улицах с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта и пешеходов, а также на выездных улицах индивидуальной жилой застройки.

В рамках выделенных лимитов в 2022 году на сумму 60 млн. рублей управлением ЖКХ заключены контракты на ремонт 16 участков дорог:

- ул. 1-я Луговая (водоотвод), подрядная организация ООО «Монтажстрой»,

- ул. Селищева (от ул. Индустриальная до д. 196 ул. Мира), подрядная организация ООО «Римекс»;

- ул. Поликарпова (от площади Победы до ул. Дружбы Народов), подрядная организация ИП Гончарова С.А.;

- ул. Денисова (от д. №13 до д.№17), подрядная организация ГУП ОО «Дорожная служба»;

- ул. Садовая, подрядная организация ООО «Римекс»,

- улица Елецкая (от ул. Хохлова до ул. Аникушкина), подрядная организация ГУП ОО «Дорожная служба»;

- тротуар по ул.Кирова (от ул.К.Маркса до ул.Московская), подрядная организация ИП Гончарова С.А.;

- тротуар по ул.Московская, подрядная организация ООО «Проектстрой»;

- улица Мира (от ул. Денисова до ул. 2-я Заводская), подрядная организация ГУП ОО «Дорожная служба»,

- улица Индустриальная (от ул. Гайдара до ул. Денисова), подрядная организация ГУП ОО «Дорожная служба»;

- улица Ямская (от ул. Карла Маркса до ул. 2-я Бутуровка), подрядная организация ГУП ОО «Дорожная служба»,

- ул. Заовражная, подрядная организация ООО «Проектстрой»;

- ул. Пушкина (от ул. Гражданская до д. №21 по ул. Пушкина), подрядная организация ГУП ОО «Дорожная служба»,

- улица Октябрьская (от ул. Щербакова до д. №1 по ул. Октябрьская), подрядная организация ГУП ОО «Дорожная служба»;

- пер. Дачный, подрядная организация ООО «Стройинвест».

Ремонт участка автомобильной дороги по ул. Элеваторная со сроком выполнения 1 августа 2021г. до 15 мая 2022г. подрядной организацией ИП Гончарова С.А. уже выполнен, но оплата будет произведена, согласно условиям муниципального контракта, в 2022 году.

Общая стоимость выполнения работ по 16 заключенным муниципальным контрактам составляет 38,5 млн. рублей.

В настоящее время ведутся аукционные торги еще по ремонту двух участков дорог:

- ул. Титова (от ул. Пушкина до ул. Щербакова),

- ул. Моногаровская.

В ближайшее время планируется провести аукционные торги на выполнение работ по ремонту еще трех участков автомобильных дорог:

- переулок Песочный,

- переулок Стрелецкий,

- ул. Губанова (устройство ливневой канализации).

Общая протяженность запланированных к ремонту в 2022 году участков автомобильных дорог и тротуаров составляет 9,718 км.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.

Лицеисты выиграли путёвку в финал «Президентских спортивных игр-2024»

Лицеисты выиграли путёвку в финал «Президентских спортивных игр-2024»

Подвели итоги регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников.