Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-12-13 16:54:12

Заинтересованы в развитии производств и расширении экспорта

Сегодня в рамках федерального проекта "Локомотивы роста" ОРО Партии "Единая Россия" Ливны посетила представительная делегация с целью знакомства с руководителями и производственными возможностями ведущих промышленных предприятий города. В её составе - президент Евразийской ассоциации бизнеса Максим Чистяков и вице-президент ассоциации по центрально-азиатскому партнерству Амирханов Абзал Болатулы, представители предприятий Республики Казахстан, а также заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов - председатель комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, Председатель Общественного Совета при федеральном проекте "Локомотивы роста" в Орловской области, генеральный директор ООО Кабельный завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" Сергей Кутенев, координатор федерального партийного проекта "Локомотивы роста"в Орловской области Партии "Единая Россия", председатель ОРОО "Ассоциация предпринимателей Орловской области" Владимир Пукаев.

Встреча состоялась на территории АО "ГМС Ливгидромаш". В ней приняли участия руководители ливенских предприятий "Ливнынасос", "Промприбор", "АрьяФордж", "Ливны-Электро". Глава города Ливны Сергей Трубицин приветствовал гостей и рассказал о нашем городе, его промышленном потенциале и ведущей роли предприятий в формировании бюджета муниципалитета. Управляющий директор предприятия Анатолий Дворядкин, проинформировал об истории, достижениях и направлениях работы, о номенклатуре и географии поставок градообразующего ливенского предприятия.

- Проект «Локомотивы роста направлен на решение задач по укреплению экономики и развитию промышленности, на совершенствование законодательства, механизмов и практик развития современной промышленности, создание современных производств и условий для ведения бизнеса, формирование инновационной среды. Эта деятельность, прежде всего, должна коснуться предприятий и организаций с государственным участием, которые сегодня в полном объеме сталкиваются с вызовами повышения эффективности, диверсификации и технологической модернизации, градообразующих предприятий, который имеют большое значение для формирования бюджетов всех уровней, - отметил Владимир Пукаев. - Основные задачи – мобилизация ресурсов по финансированию и реализация проектов по повышению инвестиционного потенциала предприятий. Очень важно сегодня сохранять кадровый потенциал на фоне оттока профессиональных кадров из региона.

- Мы готовим предложения для Правительства в целях увеличения бюджетного кредитования отрасли, расширения льгот для промышленных предприятий. Рост инвестиций в производство – это залог дальнейших инвестиций в социальную сферу и развитие территорий. Сегодняшняя встреча – один из шагов к региональной стратегии развития промышленности, рассчитываем, что после неё последуют конкретные предложения и решения, - подчеркнул Сергей Кутенев. - В Ливнах мы рассчитываем получить информацию обо всех промышленных предприятиях, чтобы рассмотреть возможность дальнейшей интеграции, развития связей.

- Наша некоммерческая корпоративная организация объединяет предпринимателей государств – членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Основная задача – всестороннее содействие членам ассоциации в устойчивом, инклюзивном экономическом развитии, повышении конкурентоспособности и научно-производственного потенциала, увеличению объема инвестиционной и инновационной активности, – сказал Максим Чистяков и выразил готовность сотрудничать с ливенскими предприятиями, заинтересованными во взаимодействии по вопросам продвижения экспорта, в кооперационных проектах, в том числе через Евразийский банк.

После официальной части Анатолий Дворядкин провел для гостей экскурсию по предприятию. Руководители ливенских заводов имели возможность пообщаться с членами делегации, обменяться контактами и информацией.

Сегодня в Орле проходит совместная конференция Общественного совета по вопросам промышленности, ЖКХ и транспорта при Федеральном проекте "Локомотивы роста" ОРО Партии "Единая Россия" и Орловского областного Совета народных депутатов, в которой участники встречи в Ливнах озвучат свои предложения.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.