Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-12-10 08:42:09

С 11 декабря мероприятия разрешены с соблюдением мер безопасности

9 декабря Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. В нем в режиме видеоконференцсвязи принял участие глава города Ливны Сергей Трубицин.

Отмечено, что за прошлую неделю в регионе отмечается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на 12,2% по сравнению с предшествующей неделей.

Доля детей в общей структуре заболевших COVID-19 составила 11,3%, доля взрослого населения – 88,7%. В возрастной структуре заболевших на прошлой неделе наибольший удельный вес занимают лица в возрасте 40-64 года – 38,9%, в возрасте 65 лет и старше – 25,7, в возрасте 18-39 лет – 24,15%.

Из общего количества заболевших новой коронавирусной инфекцией 36,9% относится к числу работающего населения, случаи COVID-19 зарегистрированы в 610 организованных коллективах.

Увеличилось количество зарегистрированных семейных очагов с распространением – 134 семейных очага с общим количеством пострадавших в них 276 человек (на предыдущей неделе – 67 семейных очагов COVID-19 с общим количеством инфицированных в них 139 человек).

С 11 декабря текущего года разрешено проведение мероприятий в сфере культуры с присутствием не более 50% зрителей (участников) от вместимости объекта, но не более 500 человек, с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности и при наличии у всех участников сертификата о вакцинации или QR-кода, подтверждающего перенесенное заболевание в течение предыдущих 6 месяцев, или отрицательного ПРЦ-теста, или QR-кода о наличии достаточного титра антител к коронавирусу.

Также с 11 декабря принято решение возобновить проведение физкультурных мероприятий без зрителей при наличии у лиц, осуществляющих организацию и проведение мероприятия, сертификата о вакцинации или QR-кода, подтверждающего перенесенное заболевание в течение предыдущих 6 месяцев, или отрицательного ПРЦ-теста, или QR-кода о наличии достаточного титра антител к COVID-19.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.