Вторник, 30 апреля 2024

2021-11-29 16:11:32

Обсудили бюджет города Ливны на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

26 ноября 2021 года в зале заседаний администрации города Ливны состоялись публичные слушания с целью обсуждения проекта бюджета города Ливны на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Их провела председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

В публичных слушаниях приняли участие первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина, председатель контрольно-счетной палаты города Ливны Ольга Синицина, руководители и специалисты структурных подразделений администрации города и муниципальных учреждений, депутаты городского и областного Советов народных депутатов, представители и руководители общественных организаций города, политических партий, представители общественной палаты города, территориального общественного самоуправления.

В соответствии с Бюджетным Кодексом РФ составление проекта бюджета основывается на прогнозе социально-экономического развития города, который разрабатывается ежегодно. Об основных показателях прогноза социально-экономического развития города рассказала председатель комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города Светлана Золкина.

Основные характеристики бюджета города Ливны на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов представила начальник финансового управления администрации города Нина Парахина.

Руководствуясь Положением о бюджетном процессе в городе Ливны, контрольно-счетная палата города Ливны провела экспертизу проекта бюджета, председатель КСП Ольга Синицина озвучила её результаты.

По итогам публичных слушаний разработаны рекомендации Ливенскому городскому Совету народных депутатов и администрации города по проекту городского бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. В частности, горсовету - принять проект решения «О бюджете города Ливны Орловской области на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов» с учетом высказанных в ходе слушаний замечаний и предложений. Администрации города Ливны рекомендовано продолжить работу по взаимодействию с Федеральной налоговой службой в целях повышения доходной части бюджета города по налоговым платежам, по повышению доходов муниципального образования от использования земельных участков, по повышению главными распорядителями бюджетных средств качества планирования своих расходов, в целях более эффективного и рационального использования средств бюджета.

В течение 7 дней протокол публичных слушаний будет опубликован в газете «Ливенский вестник» и размещен на официальном сайте администрации города Ливны.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!