Вторник, 30 апреля 2024

2021-11-29 09:11:56

В 2022 году благоустроят на один двор больше

Администрацией города Ливны в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 - 2024 годы» планировалось выполнить в 2022 году благоустройство семи дворовых территорий, по которым на сегодняшний день уже определены подрядчики:

- д. № 153 по ул. Карла Маркса,

- д. №1 по ул. Селищева,

- д. №24 по ул. Ленина,

- д. №180б по ул. Фрунзе,

- д. № 180г по ул. Фрунзе,

- д. №215 и №217 по ул. Мира и д. №11 по ул. Индустриальная,

- д. №7 и №9 по ул. Победы и д. №24а по ул. Селищева.

По результатам проведения торгов сложилась экономия денежных средств, которая позволит в 2022 году начать благоустройство ещё одной дворовой территории - д. №5б по ул. Октябрьская. Дизайн – проект благоустройства данной дворовой территории прошел обсуждение и согласование с жителями дома, затем был размещен на официальном сайте администрации города для общественного обсуждения горожанами. Замечаний и предложений по дизайн – проекту от жителей города не поступило.

Окончательно дизайн-проект благоустройства данной территории утвержден на заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2924 годы». Заседание комиссии провел заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин.

Так как сумма работ по благоустройству дворовой территории превышает сумму сложившейся экономии денежных средств, было принято решение разбить объем выполнения запланированных работ на два этапа (2022 и 2023 годы).

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!