Воскресенье, 5 мая 2024

2021-11-26 10:58:06

Согласованы проекты муниципального контроля

25 ноября состоялось очередное заседание Общественной палаты города Ливны. Его провел заместитель председателя Общественной палаты Максим Буторин. В работе приняли участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

В начале заседания членами палаты было принято решение о прекращении полномочий в составе Общественной палаты Олега Позднякова в связи с его избранием депутатом Ливенского городского Совета народных депутатов.

Далее руководители отраслевых функциональных органов и структурных подразделений администрации города представили для согласования проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сферах земельных отношений, благоустройства города,а также при осуществлении контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизацией объектов теплоснабжения на территории города Ливны.

Руководитель местной молодежной общественной организации «Волонтерское движение города Ливны» Добрые сердца» Валентина Каверина проинформировала присутствующих о проведении мероприятий в рамках реализации проекта «Семейная приемная ВОРДИ «Меняем мир вместе», который направлен на развитие системы социального сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, взрослых с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представлении своих интересов на территории региона.

Участники заседания обсудили проведение предстоящих мероприятий, посвященных празднованию 80-летия освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков, которое отмечается 25 декабря.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.