Воскресенье, 19 мая 2024

2021-11-10 12:39:41

«Засветись!» и «Пристегни самое дорогое!»

В свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел - ливенские  полицейские провели профилактические акции: для юных пешеходов - «Засветись!», для водителей - «Пристегни самое дорогое!».

На улицах города инспекторы беседовали с водителями, детьми и родителями (законными представителями) несовершеннолетних об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части. Они напомнили о жизненной необходимости правильного применения световозвращающих элементов в темное время суток и при недостаточной видимости. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Водителям раздавали памятки с правилами дорожного движения и наклейки «Ребенок в машине». Юным пешеходам младшей группы МБОУ «Детский сад № 16» полицейские подарили светоотражающие наклейки и вместе с воспитателем группы наклеили фликеры на одежду детей.

В ходе акция разъяснялось: в соответствии п.4.1. ПДД при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется (а вне населенных пунктов пешеходы обязаны!) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с ч.1. ст. 12.29 КоАП РФ пешеход, у которого отсутствуют световозвращающие элементы на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населённого пункта, подлежит привлечению к ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 500 рублей.

Также согласно Правилам дорожного движения водители обязаны использовать автокресло при перевозке в салоне автомобиля детей̆ в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье и до 7-ми лет на заднем сиденье. За нарушение правил перевозки детей в автомобиле водители привлекаются к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях, штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.