Пятница, 17 мая 2024

2021-10-29 09:02:05

Прием заявок на заключение социального контракта в Орловской области продлится до 25 декабря

Социальный контракт – это соглашение, заключаемое между семьей (или одиноко проживающим гражданином) и центром соцзащиты населения. Согласно ему, государство предоставляет гражданину денежную или натуральную помощь на безвозмездной основе, а он берет на себя обязательство улучшить свое материальное положение в долгосрочной перспективе.

Главное условие заключения контракта – наличие у гражданина по независящим причинам среднедушевого дохода за 3 последних календарных месяца, ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. В Орловской области - это 10 722 рубля.

Помощь жителям Орловщины оказывается по 4 направлениям: поиску работы, осуществлению предпринимательской деятельности, преодолению трудной жизненной ситуации и ведению личного подсобного хозяйства.

Подать заявку на заключение контракта орловцы смогут до 25 декабря текущего года.

В Орловской области заключено 1122 социальных контракта. Особую популярность приобрело направление поддержки при открытии своего дела. Уже порядка 300 орловцев воспользовались этим предложением и получили до 250 тыс. рублей на развитие предпринимательской инициативы.

С целью минимизации рисков невыполнения условий социального контракта, начинающим предпринимателям рекомендуется получить статус предприятия свободного (защищенного) от COVID-19. Процедура оформления занимает порядка одного дня, но предприятие получает возможность работать в условиях ограничений, что особенно важно в текущих условиях.

В следующем году практика заключения социальных контрактов будет продолжена.

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.

Лицеисты выиграли путёвку в финал «Президентских спортивных игр-2024»

Лицеисты выиграли путёвку в финал «Президентских спортивных игр-2024»

Подвели итоги регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников.

23 мая организуем приём макулатуры от населения

23 мая организуем приём макулатуры от населения

Приём производится на площадке перед городским бассейнос с 12-00 до 15-00.