Пятница, 17 мая 2024

2021-10-28 15:49:31

19 ливенских предприятий свободны от COVID-19

По состоянию на 12.00 27 октября в перечень организаций, свободных (защищенных) от COVID-19, вошло 998 предприятий Орловской области, из них 19 - осуществляют деятельность на территории города Ливны.

Статус свободной (защищенной) от CОVID-19 организации можно получить, если 100% сотрудников предприятия вакцинированы от коронавируса, либо имеют антитела или противопоказания к прививке.

Наиболее активно включены в процесс получения данного статуса предприятия торговли. На сегодняшний день 536 таких организаций свободны от COVID-19. Среди организаций общественного питания обладателями этого статуса стали 135 предприятий.

Не менее активно включены в процесс вакцинации сотрудников организации, оказывающие населению финансовые услуги. На сегодняшний день 90 таких предприятий включено в перечень свободных от COVID-19.

Заботятся о своих клиентах и организации индустрии красоты. 68 салонов красоты и самозанятых, оказывающих услуги в данном направлении, получили статус защищенных от новой коронавирусной инфекции.

Также «свободными от COVID-19» стали 67 организаций, оказывающих прочие услуги, в том числе это туристические агентства, юридические бюро, психологические консультанты и т.д.

Показали готовность защитить клиентов и сотрудников от новой коронавирусной инфекции и организации, предоставляющие бытовые услуги. На 34 таких предприятиях имеют иммунную защиту от COVID-19 100% работников.

По 20 организаций физической культуры и спорта, а также культуры и организации досуга включены в реестр предприятий, свободных от COVID-19.

Включены в процесс создания коллективного иммунитета предприятия социальной сферы. На текущий момент статус свободных от COVID-19 получили 14 медицинских и 13 образовательных организаций.

Также в перечень свободных от новой коронавирусной инфекции организаций внесено 1 предприятие, оказывающее населению транспортные услуги.

Ознакомиться с полным списком организаций, получивших статус свободных от COVID-19, можно на Портале Орловской области в специальном разделе.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.