Пятница, 17 мая 2024

2021-10-28 15:28:40

В повестке 25 вопросов

Сегодня состоялось 2-е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва. Его провела председатель Совета Елена Конищева. Участие в заседании приняли депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин, Евгений Мельник, Геннадий Захаров.

В повестку заседания было внесено 25 вопросов.

Сначала депутаты заслушали информацию об исполнении бюджета города Ливны за 9 месяцев 2021 года, внесли изменения в бюджет города Ливны на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и внесли изменения в положение «О бюджетном процессе в городе Ливны Орловской области».

Затем участники заседания единогласно проголосовали за предоставление в безвозмездное пользование муниципального имущества местной молодежной общественной организации «Волонтерское движение города Ливны «Добрые сердца» - для реализации проекта «Сенсорно-динамическая комната для детей с ограниченными возможностями здоровья и другими нарушениями развития» и орловскому областному отделению политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» - для осуществления деятельности. Общественные организации продолжат пользоваться занимаемыми сегодня помещениями еще 3 года.

Сегодня народные избранники утвердили прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Ливны на 2022 год, положения о нескольких видах муниципального контроля на территории города Ливны, положение о Контрольно-счетной палате города Ливны, внесли изменения в отдельные нормативные правовые акты Ливенского городского Совета народных депутатов. Признан утратившим силу порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление на территории города.

Кроме того, сформированы постоянные депутатские комиссии Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва, утверждены их наименования, составы и, а также график приема избирателей депутатами и план работы на 4 квартал 2021 года. В горсовете созданы депутатские фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» и КПРФ.

На срок полномочий действующего состава Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва будет сформирован Молодежный парламент города Ливны. Предприятиям, организациям, учебным заведениям, детским и молодежным организациям, всероссийским политическим партиям и общественным объединениям, органам местного самоуправления, средствам массовой информации, а также ливенцам в возрасте от 18 до 35 лет, предлагается представить до 1 декабря 2021 года в постоянную депутатскую комиссию Ливенского городского Совета народных депутатов по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и взаимодействию со СМИ предложения о кандидатурах. Предложения нужно представить по адресу: 303850, г. Ливны, ул. Ленина, д. 7, кабинет № 20 (Ливенский городской Совет народных депутатов).

Депутаты рассмотрели и приняли положение об общественном консультативном совете при Ливенском городском Совете народных депутатов, призванном на срок работы Совета выполнять консультативно-совещательные функции, обеспечивать взаимодействие депутатов с общественными объединениями и иными организациями в обсуждении и выработке решений по вопросам местного значения, содействия их деятельности в городе.

Подробно с проектами решений можно ознакомиться на сайте администрации города Ливны в разделе «Ливенский городской Совет народных депутатов» http://adminliv.ru/article694

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.