Пятница, 17 мая 2024

2021-10-21 09:56:40

Мусор мусору рознь

Растительные отходы (опилы деревьев, ветки, пни), строительный мусор (остатки от разбора домов, бань, кирпич, бетон, арматура, брёвна, черепица, и т. д.), а также старые автомобильные шины, которые нередко граждане складируют на контейнерных площадках и даже бросают в контейнеры, не входят в зону ответственности УК «Зелёная роща». Они вывозятся по отдельному договору.

Такие отходы строго запрещено размещать в контейнерах, бункерах и на контейнерных площадках!

Сброс, складирование и (или) временное хранение мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов Орловской области вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления поселений и городских округов, а равно непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей (статья 6.2 пункт 3.7.1 закона Орловской области от 06.06.2013 № 1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения»).

По вопросу заключения договоров на вывоз таких отходов обращаться:

- МУП «Комсервис» адрес: г.Ливны, ул.Хохлова д.10, т.7-35-46;

- МУКП «Ливенское» адрес: г.Ливны, ул.К.Маркса д.145а, т. 2-02-31.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».