Вторник, 21 мая 2024

2021-10-05 08:28:58

Ливенские педагоги в числе награждаемых

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя, прошло в Орловском государственном институте культуры 4 октября. В нем приняли участие первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства.
Вадим Соколов поздравил учителей с профессиональным праздником, отметив важность профессии педагога. Он подчеркнул, что многочисленные победы орловских школьников на региональных и всероссийских конкурсах профессионального мастерства говорят о высокой квалификации наших учителей. Это свидетельство солидного уровня подготовки, системной работы. Среди центральных направлений в работе Правительства региона – поддержка и развитие системы образования. В последние годы на Орловщине многое делается в этом направлении, в том числе – в ходе реализации национального проекта «Образование». В частности, в рамках регионального проекта «Современная школа» в 2021 году в муниципальных образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, создано 47 Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Они оснащены передовыми комплектами оборудования для освоения физики, химии, биологии.
Лучшие педагоги области получили заслуженные награды, в их числе были и ливенские учителя:
Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии города Ливны Кобылкина Евгения Ивановна;
Почетную грамоту Губернатора Орловской области получила учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии города Ливны Алтухова Кристина Михайловна.

Подтвердили профмастерство и высокую планку ливенского образования

Подтвердили профмастерство и высокую планку ливенского образования

Ливенские педагоги успешно выступили на региональных этапах Всероссийских конкурсов.

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов образования

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов образования

Действия при совершении теракта отработали на базе школы №6 города Ливны.

График окоса территории города с 20 по 24 мая

График окоса территории города с 20 по 24 мая

МУКП «Ливенское» и управляющие компании ведут окос территорий города.