Четверг, 2 мая 2024

2021-10-01 16:14:59

С Днем рождения, ветеран!

Сегодня 95-летний юбилей встретил инвалид, ветеран Великой Отечественной войны Бобкин Иван Андреевич.
Волонтеры Победы Школы №2 г.Ливны, волонтеры партии "Единая Россия" совместно с председателем Ливенского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Еленой Бобровой, депутатом Ливенского городского Совета народных депутатов Ириной Кулаковской торжественно поздравили Ивана Андреевича. Подарили цветы и подарок, исполнили музыкальный номер, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, поблагодарили за доблестный воинский путь и мирное небо над головой.

О ветеране: На войну пошел добровольцем в неполные 18 лет в августе 1944 года и сразу попал в места ожесточенных боев под г.Ковель в Белоруссию, на войне стал пулеметчиком 301-й Сталинской стрелковой дивизии 5-й Ударной армии. 14 апреля 1945г. во время прорыва вражеской обороны в районе г.Гольцов красноармеец Бобкин первым ворвался в траншею противника и уничтожил до 15 гитлеровских солдат. 17 апреля в боях за г.Гузов подполз к дому, где размещался вражеский гарнизон, и забросал его гранатами. При этом им были уничтожены 12 гитлеровских солдат, захвачено 2 тяжелых пулемета и 20 противотанковых гранатометов. Награжден орденами Славы II и III степеней. 16 апреля 1945 года был очевидцем впервые примененной в годы войны атаки прожекторами. Довелось познакомиться лично с маршалом Жуковым. Демобилизовался Бобкин в 1950 году, по окончании войны служил на Кавказе, в Грузии, Армении, Азербайджане. Многие годы Иван Андреевич трудился в АО "ГМС Ливгидромаш". В 2020 году Ивану Андреевичу торжественно вручен почетный знак "За заслуги перед городом Ливны".

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Обзор формирует редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век».