Четверг, 2 мая 2024

2021-10-01 14:40:57

Сергей Трубицин вступил в должность главы города Ливны

Церемония инаугурации состоялась сегодня, 1 октября, в зале заседаний администрации города.
Согласно Уставу города Ливны ранее прошло первое организационное заседание депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва, на котором в ходе тайного голосования народные представители из своего состава избрали Сергея Трубицина на пост главы города.
Приветственное слово от имени Губернатора Орловской области Андрея Клычкова передал первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области – руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Вадим Соколов. Он отметил, что более 17 тысяч ливенцев в дни голосования 17-19 сентября доверили судьбу родного города депутатам нового созыва, а также пожелал органам местного самоуправления совместной, плодотворной, как и в прошлые годы, работы.
В присутствии депутатов Орловского областного и Ливенского городского советов народных депутатов, руководителей предприятий и правоохранительных органов, представителей Ливенской епархии и СМИ Сергей Трубицин принял торжественную присягу:
- Я, Трубицин Сергей Александрович, принимая на себя полномочия главы города Ливны, обещаю добросовестно исполнять свои обязанности, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Орловской области, Устав города, всемерно содействовать благополучию жителей города!
С благославлением на служение городу и его жителям к вновь избранному главе города обратился протоиерей Яковец Виктор. Он отметил положительные изменения, произошедшие в городе в последние годы и пожелал добиться новых значимых для горожан успехов.
Сергей Трубицин слова особой благодарности адресовал жителям города Ливны, которые оказали ему доверие в ходе выборов, и депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов нового созыва, избравших его на почетную и ответственную должность.
- Я в полной мере осознаю всю глубину ответственности, которая возлагается на меня на посту главы города. Ответственности за деятельность городской администрации и за развитие всего города. За судьбы и интересы каждого его жителя. Вопросы, стоящие перед городом, мне хорошо известны. Без малого десять лет моей трудовой деятельности связаны с администрацией города Ливны, из них более шести лет я работал первым заместителем главы администрации, три года – главой города. За это время практически все программы, проекты и планы удалось реализовать. Кардинально изменилось качество городской среды, проведена большая работа по созданию комфортных условий жизни ливенцев, модернизации спортивных объектов, сохранена стабильность, а по ряду позиций даже улучшены социально-экономические показатели. Это наши общие достижения, которые нужно закреплять и приумножать. Уверен, что во взаимодействии с Правительством Орловской области, депутатами областного и городского Советов народных депутатов будут реализованы все намеченные планы по дальнейшему развитию города. Объединив все конструктивные силы, поддерживая постоянный диалог с населением, учитывая законные права и интересы граждан, мы сможем справиться со всеми поставленными перед нами задачами и ответить на любые вызовы.
Единогласно из своего состава парламентарии избрали председателем Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва Елену Конищеву, а заместителем представительного органа власти – Анатолия Дворядкина.

Как не стать жертвой дистанционного мошенничества

Как не стать жертвой дистанционного мошенничества

Прокуратура Орловской области информирует.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.