Пятница, 17 мая 2024

2021-09-24 07:35:34

Уважаемые ветераны и работники машиностроительной отрасли!

Машиностроительная отрасль Ливен - это та основа, которая позволяет наращивать экономический потенциал города, повышать качество жизни и делать наш город современным и комфортным для проживания. Благодаря эффективной деятельности наших машиностроительных предприятий, слаженности трудовых коллективов стабильно пополняется местный бюджет. И это - важнейшая составляющая городской казны, которая позволяет нам – администрации города, органам местного самоуправления, уверенно планировать свою работу на несколько шагов вперед, дает Ливнам возможность развиваться и совершенствоваться.
По объему отгруженной продукции, индексу промышленного производства, а также по основным показателям труда и его оплаты ливенские промышленные предприятия работают эффективно и добиваются, несмотря на все имеющиеся сложности, достойных результатов. Отрадно, что на всех крупных предприятиях реализуются инвестиционные программы и проекты, направленные на модернизацию и расширение производства. Причем основными источниками их финансирования являются собственные средства. Потенциал и перспективы для дальнейшего развития есть. Ливенское машиностроение выходит на новый технологический уровень, реализует масштабные проекты, воплощает смелые конструкторские и инженерные решения, которые прославляют наш город далеко за пределами Орловщины и России.
Современные Ливны невозможно представить без предприятий машиностроения. Труд машиностроителей почетен и является предметом гордости нашего города. Так сложилось исторически, так остается сегодня. И как бы не развивались технологии, без хороших специалистов, профессионалов по самым разным специальностям, не обойтись.
Благодарим всех ливенцев, занятых в машиностроительной отрасли, за ваш труд, добросовестность, самоотдачу, за ваши способности и талант, за ваши светлые головы и золотые руки. Искренняя благодарность – ветеранам отрасли, которые заложили надежный фундамент для современных успехов наших предприятий, тем, кто продолжает трудиться, делиться своим опытом, становится наставником для молодых специалистов.
Уважаемые машиностроители! Пусть и впредь ваши достижения будут помогать развитию нашего города и делать жизнь ливенцев комфортнее. Желаем всем вам, вашим коллективам крепкого здоровья, семейного и профессионального благополучия, а нашим предприятиям – постоянного обновления производства, стабильности и развития!

Администрация города, Ливенский городской Совет народных депутатов

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».