Вторник, 21 мая 2024

2021-09-13 12:02:31

Праздничный марафон завершен

Вот и завершилась череда праздничных мероприятий, которые с 5 августа проводились в разных уголках нашего города: праздники дворов, улиц, микрорайонов – их было более двадцати, а участие в них приняли несколько сотен ливенцев.

7 сентября праздник состоялся на детской площадке по улице Молодежная в Беломестном, на следующий день – в одном из самых больших дворов, объединяющем многоквартирные дома №№26, 28, 30, 30А по ул. Денисова и №№197, 195 по ул. Мира. 9 сентября площадкой для проведения развлекательного мероприятия стал двор многоквартирного дома №110Т по ул. Орловская. В пятницу многолюдно и весело было во дворе многоквартирных домов №138, №140, №142 по ул. Мира и №12 по ул. Гайдара.

Как правило, сначала юные ливенцы участвуют в спортивно-развлекательной эстафете, а затем начинается концертная программа, которая объединяет жителей окрестных домов.

В субботу 11 сентября праздник микрорайона прошел на территории школы №4 для жителей улиц Октябрьской, Мира, Песочной, Зелёной, пл. Октябрьской и других. Традиционно хорошее настроение всем участникам дарили артисты Центра молодежи «Лидер». Погода позволила наслаждаться хорошей музыкой, танцевать и познакомиться с экспонатами выставки, которую организовали члены поискового отряда «Подвиг» ( руководитель - Вячеслав Леонов). Ливенцы всех возрастов с неподдельным интересом осматривали личные вещи солдат, оружие, которые обнаружили поисковики на местах сражений. Помощь в организации выставки оказали активисты юнармейского отряда «Патриот» и «Волонтеры Победы» школы №4.

В воскресенье праздничная эстафета финишировала во дворе многоквартирных домов №103, №105 и №197 по ул. Дзержинского, объединенные ТОС «Русский лес». Тосовцы не просто стали инициаторами этого праздника, но и приложили немалые усилия, чтобы провести его в теплой соседской атмосфере. Спортивные состязания, концертная программа, чаепитие – вечер оставил у организаторов и жителей двора хорошее настроение и добрые впечатления. А самое главное – и это лейтмотивом звучало в ходе многих праздников - желание через год встретится вновь, сделать такие мероприятия доброй традицией.

Администрация города Ливны и Ливенский городской Совет народных депутатов благодарят за помощь в организации и проведении праздничных мероприятий коллективы Центра молодежи «Лидер», управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города, спортивных учреждений города, Гимназии и школы №4, депутатский корпус городского Совета, поисковый отряд «Подвиг», активистов территориального общественного самоуправления, всех, кто откликнулся на приглашения и принял участие в праздниках.

О деятельности детской музыкальной школы и ООО «Сервис плюс»

О деятельности детской музыкальной школы и ООО «Сервис плюс»

Глава города Сергей Трубицин провел еженедельное рабочее совещание.

Подтвердили профмастерство и высокую планку ливенского образования

Подтвердили профмастерство и высокую планку ливенского образования

Ливенские педагоги успешно выступили на региональных этапах Всероссийских конкурсов.

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов образования

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов образования

Действия при совершении теракта отработали на базе школы №6 города Ливны.