Суббота, 18 мая 2024

2021-08-12 15:43:42

Добровольная казачья дружина в помощь полиции

11 августа глава города Ливны Сергей Трубицин провел рабочую встречу с начальником отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти УМВД по Орловской области, полковником полиции Алексеем Стеблецовым и атаманом Орловского отдельского казачьего общества ВКО «ЦКВ», казачьим полковником Михаилом Потуроевым.

На встречу были приглашены добровольцы народной дружины Хуторского казачьего общества города Ливны Орловского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества во главе с атаманом Анатолием Павлинюком. Повод для встречи – вручение этой народной дружине свидетельства о внесении в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности за №35, подписанное 5 августа 2021 года. На данном этапе в дружине 10 добровольцев.

- Казачество города проводит активную работу с молодежью, с подрастающим поколением. Теперь казакам нашего города присвоена еще одна немаловажная функция – охрана общественного порядка, и полиция может считать представителей хуторского объединения своими официальными помощниками. Они смогут патрулировать улицы, содействовать органам внутренних дел в охране общественного порядка на массовых мероприятиях и принимать участие в предупреждении и пресечении правонарушений, - отметил Сергей Трубицин.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.