Воскресенье, 19 мая 2024

2021-07-23 11:29:34

Поздравление с Днём работника торговли

Уважаемые работники и ветераны сферы торговли города Ливны!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника торговли!

Ежегодно в четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли в РФ. Он был учрежден указом президента РФ от 7 мая 2013 года. Торговля - один из самых важных секторов экономики: по ее состоянию принято судить об экономическом развитии территории, об уровне жизни населения, о наполняемости бюджета любого уровня.

На 1 января 2021 года в нашем городе осуществляли деятельность более 1600 субъектов малого и среднего предпринимательства, действует многоформатная сеть торговых объектов. Ливны занимают второе место в Орловской области по объему оборота розничной торговли и общественного питания, оборот «розницы» по крупным и средним предприятиям за 2020 год вырос на 18,7% и составил 4,6 млрд. рублей.

За последние годы значительно улучшилось качество торгового обслуживания жителей города, что во многом обусловлено высокой конкуренцией в этой отрасли. Открываются новые магазины и супермаркеты, предлагающие в современных условиях широкий выбор продовольственных и промышленных товаров. Продолжается модернизация МУТП «Ливенское» - крупнейшего торгового предприятия Ливен. Ведется строительство нового торгового павильона на улице Денисова, чтобы обеспечить для работников и посетителей рынка «Золушка» современные и комфортные условия.

Уверены, что и усилия работников торговли всегда будут направлены на укрепление престижа профессии, развитие потребительского рынка города, совершенствование обслуживания покупателей.

Желаем вам крепкого здоровья, профессионального успеха, осуществления интересных проектов и прекрасных перспектив на будущее. Пусть всё получается так, как задумано, и еще лучше! Счастья и благополучия вам и вашим семьям, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.