Пятница, 17 мая 2024

2021-07-15 16:57:06

Ход капитального ремонта МКД и дорожных работ

На ежедневном контроле специалистов администрации и лично главы города Сергея Трубицина ход ремонтных работ в Ливнах по различным муниципальным программам.

Сегодня в первой половине дня Сергей Александрович посетил один из объектов капитального ремонта многоквартирных жилых домов – двор дома №18 по ул. Пушкина. Здесь подрядная организация ООО «Юнион» выполняет определенные контрактом обязательства в плановом режиме, без серьезных нареканий со стороны заказчика и местных жителей и планирует при благоприятных погодных условиях сдать объект до конца августа.

Всего в 2021 году комплексный ремонт должен быть проведён в четырнадцати многоквартирных домах. В семи из них организация, выигравшая конкурсные процедуры, – ООО «Юнион», приступила к выполнению работ. Фондом капитального ремонта Орловской области объявлена процедура по выбору подрядных организаций на оставшиеся семь многоквартирных домов. Срок выполнения работ на всех объектам до 1 декабря 2021 года.

- Решение вопроса капитального ремонта МКД находится под пристальным вниманием жителей и администрации города. К сожалению, и в нашем городе есть вопросы к недобросовестным подрядчикам, с ними ведётся претензионная работа, - отметил глава города.

На контроле выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети города. Сегодня проверено качество работы по асфальтированию стоянки перед спортивной площадкой «Чемпион» на улице Баженова и дорожного покрытия улицы Гагарина. Их в срок до 15 июля должно выполнить ГУП ОО «Дорожная служба».

Обновлённая стоянка перед спортивным объектом обеспечит всепогодный подъезд и создаст более комфортные условия ливенцам для занятий на спортивном комплексе. Работа входит в завершающую стадию. А вот на улице Гагарина без замечаний не обошлось. В 2020 году эта улица победила в городском конкурсе благоустройства в номинации «Самая благоустроенная улица частного сектора» и по традиции в награду вошла в перечень улиц, на которых ремонт дорожного покрытия выполняется в первую очередь. Работы практически выполнены, но о приёмке ещё рано говорить. При осмотре выявлены дефекты, которые предстоит устранить.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.