Четверг, 9 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-07-13 08:17:07

В Славянском саду установят солнечные часы

В Ливнах установят две конструкции солнечных часов на средства Президентского гранта в размере более 1,9 млн рублей в рамках проекта «Время Солнца». Реализует проект местная молодежная общественная организация «Объединение добровольцев города Ливны «Орион». Сумма софинансирования проекта составляет 589,7 тыс. рублей.

Срок реализации проекта – июль 2021 года – октябрь 2022 года.

Основной целью проекта «Время Солнца» является создание условий для реализации творческого потенциала детей и молодежи в области научно-технического и художественного творчества в условиях проживания на территории провинциальных городов и малых муниципальных районов. Вдохновителем создания проекта стал коллектив технических объединений Центра творческого развития имени Н.Н. Поликарпова, предложивший установить на территории города две конструкции солнечных часов. Это событие и легло в основу названия «Время Солнца».

Проект солнечных часов разработан коллективом технических объединений Центра творческого развития имени Н.Н. Поликарпова города Ливны.

Первый научно-технический объект – классические Солнечные часы планируется установить в городском парке «Славянский сад». В настоящее время уже выполнен макет часов, определено место установки с учетом ландшафтных и архитектурных особенностей парка.

Также в планах– создание Солнечных часов с индикатором. Это авторская инновационная разработка, в основе которого лежит явление многолучевой интерференции света.

Помимо этого, в рамках проекта «Время Солнца» планируется провести Региональный форум научно-технического творчества детей и молодежи «ТЕХНО_Start» и Межрегиональный фестиваль народного творчества «Время солнца».

Авторы проекта также планируют проводить занятия по художественному творчеству с детьми города Ливны и Ливенского района в теплое время года на территории парка «Славянский сад».

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В Ливнах накануне 9 мая прошли спектакль – концерт и благотворительная акция.

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Накануне Дня Победы их навещают представители органов власти, волонтеры школьники.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».