Четверг, 9 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-07-12 09:40:36

Контроль качества и сроков выполнения работ

Глава города Ливны Сергей Трубицин провел выездной контроль на общественных территориях, благоустраиваемых в Ливнах благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда».

Самый большой объект благоустройства в 2021 году - Парк машиностроителей. Масштабные работы проводятся на средства, полученные за победу во всероссийском конкурсе среди малых городов и исторических поселений, - около 70 миллионов рублей. Сергей Трубицин пообщался с представителями подрядной организации ООО «Техспецкомплект», оценил промежуточные результаты, качество и темп текущих работ.

Реконструкция стартовала в апреле, за прошедшее время проведено планирование территории, уложено две тысячи квадратных метров тротуарной плитки, порядка тысячи квадратных метров асфальта. На 95% выполнены сети водоснабжения и канализации. Необходимые коммуникации подведены к главному объекту Парка машиностроителей - фонтану. Готово и технологическое помещение для его обслуживания. В ближайшее время начнутся работы по заливке бетоном чаши фонтана и установке оборудования. Строители отметили, что дожди немного затормозили работу, но к 15 сентября все должно быть готово в соответствии с контрактом.

- Рассчитываем, что до конца июля процент выполнения работ по Парку машиностроителей достигнет 35-40%, сейчас это пока около 25%. Значительная сумма средств, около 22 миллионов рублей, предназначена на реконструкцию фонтана, в проекте дорогостоящие малые архитектурные формы, резинокордовое покрытие. Основной объем работ нужно выполнить в августе, чтобы сдать объект в срок, - сказал глава города.

Второе совещание состоялось в Славянском саду, где продолжается третий этап благоустройства этой общественной территории в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории г. Ливны в 2018-2024 годы».

Здесь выездной контроль также не выявил существенного отставания по срокам или претензий к качеству работы. Сергей Александрович обратил внимание представителя подрядной организации ООО «Стройспектр» на некоторые недочеты. Начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Геннадию Бачурину поручено организовать работу по устройству песчаного основания для новой детской площадки и основания из гранулята под скамейками – теремками. Обсудили также установку опор для видеонаблюдения.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В Ливнах накануне 9 мая прошли спектакль – концерт и благотворительная акция.

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Накануне Дня Победы их навещают представители органов власти, волонтеры школьники.