Вторник, 30 апреля 2024

2021-07-09 16:50:46

Детский сад №6 готовится к ремонту

На личном контроле главы города Ливны Сергея Трубицина ход плановых ремонтных работ в образовательных учреждениях городах. Где-то фронт работ больше, где-то меньше, но сроки проведения сжаты везде. Как правило, нужно уложиться в 3-4 недели.

Одним из первых вместе с заместителем главы администрации по социальным вопросам Виталием Середой и начальником управления общего образования администрации Юрием Преображенским посетили детский сад № 6. Пообщались с директором учреждения Еленой Жуковой, осмотрели территорию и помещения сада, задали интересующие вопросы, в том числе о ситуации с заболеваемостью ковид-19 и мерах профилактики его распространения, укомплектованности необходимыми средствами дезинфекции и оборудованием.

Особенность этого детского сада в том, что здание, занимаемое дошколятами, не принадлежит муниципальному учреждению целиком - треть занимают воспитанники городского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Это относится и к прилегающей территории. А она сразу обращает на себя внимание оригинальностью оформления: благодаря умелым рукам сотрудника детского сада Игоря Оноприйчука здесь множество изделий из дерева, очень красивых и полезных для образовательной деятельности (кормушки и даже столовая для птиц, ульи, оформление метеостанции и фитоогорода, и другие).

- Помимо основных образовательных программ, наше дошкольное учреждение развивает экологическое воспитание: приобщаем детей к природе, заботе о растениях, птицах и животных. С помощью огородика знакомим их с овощами, которые произрастают в нашем регионе, - отметила Елена Анатольевна.

Сергей Трубицин оценил текущее состояние внутренних помещений, в частности, результат работы по облицовке керамической плиткой санузлов, проведенной в прошедшем году. Поинтересовался, какая помощь необходима для подготовки к новому учебному году.

На ежегодный плановый ремонт шестой сад, который посещают 130 детей (списочно), закроется с 1 августа. Масштабных работ не запланировано. Своими силами сотрудники планируют привести в порядок малые архитектурные формы.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!