Вторник, 30 апреля 2024

2021-07-09 08:18:40

«За любовь и верность»

Праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня семьи, любви и верности, состоялся 8 июля в городском парке культуры и отдыха. Артисты Центра молодежи «Лидер» подготовили программу, которая стала трогательным обрамлением церемонии награждения ливенских семей медалями «За любовь и верность».

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации в 2008 году. По сложившейся традиции вручается она 8 июля. Награждаются ею семьи, которых отличает долгая история семейного союза (не менее 25-ти лет брака), крепость отношений, основанных на любви и верности, достойное воспитание и содержание детей. Критериев может быть много, но главный – крепкие взаимоотношения в законном браке, которые прошли испытание временем и являются образцом для молодых семей.

В этом году медали получили семьи Васютиных и семья Белогуровых.

Семья Белогуровых – представители одной из трудовых династий АО «Промприбор». Трудовой стаж Геннадия Викторовича на предприятии более 34 лет, в настоящее время он работает намотчиком катушек и секций электромашин 5 разряда. Галина Николаевна на «Промприборе» уже 28 лет, работает диспетчером-кладовщиком РМЦ. Их супружеский союз был зарегистрирован в 1988 году. Супруги вырастили двоих дочерей и помогают в воспитании двоих внуков. Младшая дочь продолжила трудовую династию и работает на АО «Промприбор». Белогуровы вместе с удовольствием разгадывают кроссворды, часто организуют совместные поездки с детьми и внуками, любят устраивать семейные праздники и чаепития.

Васютины женаты более 40 лет. Владимир Алексеевич - водитель. Надежда Васильевна более сорока лет помогает людям, работая в «Ливенской ЦРБ». Четверт века она трудится старшей медицинской сестрой кардиологического отделения. Вместе они воспитали двоих замечательных детей, у них трое внуков. Васютины не упускают возможности посетить городские культурно-массовые мероприятия и концерты, любят путешествовать по России. Среди семейных хобби - садоводство, их участок является примером для соседей.

Поздравляя ливенцев с праздником, глава города Сергей Трубицин отметил, что, благодаря реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ, направленных на улучшение демографической ситуации, расширяются меры государственной поддержки семей. Органы местного самоуправления оказывают поддержку многодетным и малообеспеченным семьям, молодым семьям, организуют устройство детей в опекунские и приёмные семьи. Сергей Александрович поздравил ливенские семьи с праздником, пожелал счастья и благополучия.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!