Вторник, 30 апреля 2024

2021-07-08 16:19:12

Книжная выставка, час общения и музыкальные композиции

Сегодня, в День семьи, любви и верности, Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. На предприятии «Ливны-Электро» трудится немало семейных поколений, которые не понаслышке знают о семейных ценностях, семейной верности и любви.

С помощью радиоузла библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки имени А.Г. Абашкина провели для заводчан час интересных сообщений «День семьи, любви и верности». Сотрудники библиотек напомнили слушателям историю праздника, рассказали об удивительном предании, о любви Петра и Февронии, современных традициях и о древних восточнославянских обычаях, которые связаны с праздником. Приятным завершением мероприятия стали музыкальные композиции о семьи и любви.

А в городской библиотеке № 1 оформлена тематическая книжная выставка «Венец всех ценностей - семья», на которой представлены книги, рассказывающие об истоках этого праздника, а также про русские свадебные традиции и обряды, книги о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!