Вторник, 30 апреля 2024

2021-07-07 16:59:07

Ремонт фасада и прилегающей территории

Сегодня глава города Сергей Трубицин провел рабочее совещание на территории детского сада № 20. На повестке - контроль хода работ по ремонту фасада здания, соблюдения сроков и качества.

С 1 июня подрядная организация ООО «Долина» приступила к выполнению контрактных обязательств. В настоящее время рабочая бригада уже завершила выравнивание стен, занимается их шпатлевкой и готовит под покраску. Параллельно ведутся работы по ремонту откосов. В завершенном варианте фасад, который был мрачно-зеленым, станет ярким, не будет видно стыков и швов. На эти работы направлено 715 тысяч рублей из городского бюджета в рамках плановых работ по подготовке к новому учебному году.

- ООО «Долина» в этом году достаточно активно работает на территории города Ливны, у них в работе три объекта, вместе с детским садом - капитальный ремонт детской школы искусств, ремонт трибун на центральном стадионе. Необходимые материалы и трудовые ресурсы на объекте есть, погода позволяет работать в полную силу, поэтому каких-то сомнений, что объект будет не выполнен в срок, нет. Срок окончания работ – 31 июля, - сказал Сергей Александрович.

Глава города обратил внимание на изношенность асфальтового покрытия на территории учреждения и сделал ряд поручений. В частности, подготовить сметный расчет на асфальтирование части территории, входной группы. Также решится многолетняя проблема, связанная с разрушением дорожки к учреждению от калитки, которой для входа пользуется большинство посетителей. Тополя, которые серьезно повредили покрытие, будут спилены, восстановят асфальтовое покрытие дорожки. Частичное устранение дефектов прилегающей к садику территории предполагается провести после капитального ремонта фасада, то есть, в августе.

По словам директора детского сада №20 Людмилы Щербины, это станет хорошим подарком коллективу детского сада, воспитанникам и их родителям к нового учебному году.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!