Вторник, 30 апреля 2024

2021-07-07 16:16:15

Оперативно, качественно, под личным контролем

Сегодня на совещании у главы города Сергея Трубицина обсудили итоги выполнения наказов избирателей, данных ливенцами депутатам Орловского областного Совета народных депутатов и Ливенского городского Совета народных депутатов пятого созыва для исполнения в 2021 году.

В совещании приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат регионального парламента Елена Астахова, руководители структурных подразделений (функциональных органов) администрации города, которые рассказали о том, какая работа уже проведена по исполнению наказов избирателей.

Депутат областного парламента располагает на исполнение наказов своих избирателей по 1,3 миллиона рублей. В 2021 году Елена Астахова, Вадим Сезин и Евгений Мельник также откликнулись на заявления жителей города и направили средства на поддержку учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта. В частности, 750 тысяч рублей направлены на софинасирование благоустройства Парка машиностроителей (обязательное условие реализации гранта) - Еленой Витальевной (500 тысяч рублей) и Вадимом Александровичем (250 тысяч рублей).

Средства, выделенные 32 депутатам городского Совета в 2021 году из муниципального бюджета (по 100 тысяч рублей каждому депутату), адресованы учреждениям образования, культуры и спорта, на нужды дорожного хозяйства. В процессе выполнения наказов удается решить такие проблемные вопросы, как ремонт и благоустройство территорий многоквартирных домов, асфальтирование дворов. В 2021 году более 570 тысяч рублей направлено на установку игрового оборудования и малых архитектурных форм на территории дворов многоквартирных жилых домов. Глава города подчеркнул, что эти работы определяют качество городской среды и должны быть завершены уже в июле.

Значительное число наказов и объем финансирования направляется на поддержку учреждений образования: замена оконных блоков и приобретение детских шкафчиков в детские сады, приобретение строительных материалов, мультимедийного и компьютерного оборудования, ученической мебели – в школы. Несколько наказов позволят улучшить материально-техническую базу муниципальных учреждений: Ливенского краеведческого музея, Физкультурно-оздоровительного комплекса, Центра творческого развития им. Н.Н. Поликарпова.

По словам начальника управления общего образования администрации города Юрия Преображенского, основной объем запланированных мероприятий в образовательных учреждениях уже выполнен или на этапе исполнения, они будут завершены до начала нового учебного года. Начальник отдела по культуре и искусству Людмила Альшанова сообщила, что для краеведческого музея срок исполнения мероприятий (приобретение выставочного оборудования и новых экспонатов, издание книг и альманаха, и др.) – третий-четвертый кварталы текущего года.

Сергей Трубицин отметил хороший темп исполнения наказов депутатам и выразил уверенность в успехе дальнейшей совместной работы администрации и депутатского корпуса.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!