Четверг, 9 мая 2024

2021-07-05 11:46:15

Апогей выпускного - вручение дипломов

В пятницу 2 июля в Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева состоялся выпускной вечер. В торжественном мероприятии приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, директор филиала Елена Колякина.

Учитывая ограничения, вызванные распространением новой коронавирусной инфекции, мероприятие проходило на улице. Погода благоприятствовала.

В этом году успешно завершили обучение 77 студентов, освоившие программы высшего и среднего профессионального образования. Они получили заветные дипломы из рук руководителей органов местного самоуправления нашего города, заместителя управляющего директора по научно-исследовательской работе - руководителя НТЦ АО «ГМС Ливгидромаш» Романа Катасонова. Кстати, это крупнейшее промышленное предприятие Ливен является работодателей для многих выпускников и студентов Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева, в том числе для 11 из 77 выпускников 2021 года.

В адрес выпускников звучали теплые поздравления и добрые напутствия.

- Поздравляю вас со знаменательным событием в вашей жизни – получением диплома об окончании обучения, с приобретением специальности. Ливенский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева – главная кузница кадров для наших промышленных предприятий. Мы гордимся вашими выпускниками, которые связывают свою судьбу с Ливнами, своим трудом вносят лепту в развитие малой родины. Безусловно, профессия должна приносить не только материальное, но и моральное удовлетворение, чтобы на работу хотелось возвращаться. Независимо от того, где вам придется жить и трудиться, желаю успеха и удовлетворения от своего труда, помнить и уважать тех, кто вложил в вас знания и навыки, дал путевку во взрослую жизнь. Удачи вам на жизненном пути! – напутствовал выпускников глава города Сергей Трубицин.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Ливенцы зажгли «Свечу Победы»

Ливенцы зажгли «Свечу Победы»

Молодёжная патриотическая акция прошла в городском парке 8 мая.