Четверг, 9 мая 2024

2021-07-05 12:51:34

«Точки роста»: началась поставка оборудования

Три Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» создаются в текущем году в школах города Ливны в рамках реализуемого на территории муниципалитета регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Для будущих Центров, создаваемых в СОШ № 1, СОШ № 6 и Гимназии, определены помещения, которые в соответствии с дизайн-проектами будут оформлены в едином фирменном стиле. В 2021 году приоритет отдан программам естественнонаучной и технологической направленностей, поэтому в настоящее время силами сотрудников ремонтно-хозяйственной службы ведутся ремонтные работы по подготовке учебных кабинетов и лабораторий для размещения в них нового оборудования, на что из муниципального бюджета уже выделено более 150 тысяч рублей.

Созданные «Точки роста» позволят юным ливенцам на современном уровне изучать физику, химию, биологию, а также посещать объединения дополнительного образования во внеурочное время.

Школы № 1 и № 6 получат стандартные комплекты оборудования, а гимназия – профильный. Они обеспечат эффективное достижение образовательных результатов обучающимися по программам естественнонаучной и технологической направленностей, возможность углубленного изучения отдельных предметов, в том числе для формирования изобретательского, креативного, критического мышления, развития функциональной грамотности у обучающихся. И в тот, и другой комплекты входят цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, комплекты посуды, оборудования и реактивов для проведения опытов, демонстрационное оборудование, компьютерное оборудование и другие. В профильный комплект входит дополнительное оборудование и кабинеты для проектной деятельности.

2 июля в рамках материально-технического оснащения Центров началась поставка оборудования: школы получили по одному многофункциональному устройству. Следующие поставки ожидаются в июле-августе. «Точки роста» распахнут свои двери для школьников 1 сентября.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!