Четверг, 9 мая 2024

2021-07-02 12:53:46

Сегодня ЦУР Орловской области проведет трансляцию по вопросам заключения соцконтракта

2 июля в 16:00 Центр управления регионом Орловской области проведет трансляцию по вопросам заключения соцконтракта в официальной группе ЦУР в соцсети ВКонтакте.

О преимуществах соцконтракта расскажет заместитель руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Александр Востриков.

Жители региона могут задать вопросы в ходе трансляции или заранее под постом о мероприятии.

Социальный контракт – это соглашение, заключаемое между семьей (или одиноко проживающим гражданином) и центром соцзащиты населения. Согласно ему, государство предоставляет гражданину денежную или натуральную помощь на безвозмездной основе, а он берет на себя обязательство улучшить свое материальное положение в долгосрочной перспективе. Условием заключения социального контракта с гражданами является наличие у них по независящим причинам среднедушевого дохода за 3 последних календарных месяца, ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. В Орловской области - это 10 722 рубля.

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области совместно с Центром управления регионом открыл горячую линию по вопросам заключения социальных контрактов 8 (4862) 633-445.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!