Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2021-06-28 09:54:19

В Орловской области начались федеральная и региональная избирательные кампании

25 июня Избирательная комиссия Орловской области в рамках подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года провела семинар-совещание. На него были приглашены председатели территориальных избирательных комиссий Орловской области в режиме видеоконференцсвязи, представители органов государственной власти, иных государственных органов Орловской области, территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных органов, общественных организаций.

Открывая совещание, председатель регионального избиркома Лилия Пиняева проинформировала о ходе подготовки к выборам в единый день голосования 19 сентября 2021 на территории Орловской области.

В целях создания дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан Российской Федерации ЦИК России приняла решение провести голосование на выборах депутатов Государственной Думы, а также на всех иных выборах, назначенных на 19 сентября, в течение нескольких дней подряд – 17, 18 и 19 сентября. В связи с принятием данного решения досрочное голосование на местных выборах проводиться не будет.

Кроме того, 17 и 18 сентября будет организовано голосование с использованием дополнительной возможности реализации избирательных прав для избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

С 17 по 19 сентября 2021 года на территории Орловской области пройдет голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборах депутатов Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2021-2026 годов, а также на 227 выборах в органы местного самоуправления муниципальных образований. Всего на 229 выборах различного уровня будут замещаться 2010 мандатов, основная часть которых (1959) приходится на органы местного самоуправления. Численность избирателей на территории Орловской области по состоянию на 1 января 2021 года составляет 618858 избирателей.

Федеральная и региональная избирательные кампании уже начались ­– 17 июня был опубликован Указ Президента о назначении выборов депутатов Госдумы, 22 июня – опубликовано решение о назначении выборов депутатов Орловского областного Совета. В настоящее время идет этап выдвижения кандидатов, списков кандидатов.

При проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Избирательная комиссия Орловской области осуществляет полномочия окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 145 Орловская область – Орловский одномандатный избирательный округ. Рабочая группа по приему избирательных документов от кандидатов начала свою работу с 18 июня.

Срок для самовыдвижения кандидатов истекает 12 июля, а для представления документов кандидатами, выдвинутыми политическими партиями – 23 июля. Прием документов для регистрации кандидатов будет осуществляться с 5 июля до 18.00 часов 4 августа.

На выборах депутатов областного Совета Избирательная комиссия Орловской области является избирательной комиссией, организующей выборы. Облизбирком с 22 июня и не позднее 18.00 часов 26 июля будет принимать документы для заверения областных списков кандидатов, списков кандидатов по одномандатным избирательным округам, выдвинутых избирательными объединениями. Прием документов для регистрации областных списков будет осуществляться с 5 июля до 18.00 часов 4 августа.

17 территориальных комиссий, на которые возложены полномочия 25 окружных комиссий, будут принимать документы для выдвижения от кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам до 18.00 часов 26 июля, а документы для регистрации – с 5 июля до 18.00 часов 4 августа.

В ближайшее время (с 23 июня по 2 июля) начнутся избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления. В организации подготовки и проведения выборов местного уровня примут участие 27 избирательных комиссий, организующих выборы (26 территориальных и 1 участковая избирательные комиссии, на которые возложены полномочия избирательных комиссий муниципальных образований).

Во исполнение Рекомендаций Роспотребнадзора планируется осуществить закупки и обеспечить всех участников голосования, членов избирательных комиссий, иных лиц, находящихся на участках для голосования, средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзером); на каждом УИК планируется установить защитные (мобильные) экраны на стол, обеспечить членов комиссий защитными прозрачными пластиковыми экранами для лица.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

Отделение Социального фонда России по Орловской области информирует.

День Победы без массовых мероприятий

День Победы без массовых мероприятий

Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии г. Ливны.