Пятница, 3 мая 2024

2021-06-24 07:58:43

За особые достижения в учении, сферах культуры и спорта

В этом году, в целях соблюдения всех санитарно-эпидемических требований традиционный торжественный прием главой города Ливны талантливой молодежи состоялся на сцене Центре молодежи «Лидер».

Это мероприятие с 2013 года ежегодно собирает накануне Дня города лучших учеников, чтобы подвести итоги завершившегося учебного года. В зале старшеклассники - активные участники научной сферы деятельности, спортивной, культурной и общественной жизни своих образовательных организаций, нашего города и региона.

Талантливых юных ливенцев приветствовали глава города Ливны Сергей Трубицин, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский.

В ходе мероприятия состоялось награждение обладателей и номинантов ежегодных муниципальных премий: имени Афанасия Матвеевича Селищева за успехи в области филологии (с акцентом на славянскую), достижения в литературно-художественном творчестве; имени братьев Сергея Михайловича и Олега Михайловича Белоцерковских - за успехи в изучении предметов естественнонаучного цикла; имени Юрия Андреевича Зацарного за успехи в области музыкального и хореографического искусства, имени Петра Васильевича Чурочкина - за успехи в командно-игровых и игровых видах спорта; имени Сергея Федоровича Шамрина - за успехи в единоборствах, силовых видах и других видах спорта.

Также награждены обладатели именных стипендий главы города Ливны и одиннадцатиклассники, которые стали обладателями медали «За особые успехи в учении». По действующим правилам эта медаль вручается лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и получившим не менее 70 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Русский язык» и количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам. В этом году ливенские школы выпускают 32 медалиста (из 219 выпускников).

В адрес талантливой молодежи прозвучало много поздравлений и добрых пожеланий.

- Дорогие выпускники! Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Входите в жизнь смело, никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Достойно представляйте свою малую родину, не забывая ее нигде, где бы вы ни были. Успех каждого из Вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Желаю вам найти свой собственный путь, свое дело, которое принесло бы радость и удовлетворение вам самим. Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые помогали вам взрослеть, заботились о вас, вкладывали свои душевные силы, передавали свои знания и опыт, учили побеждать. Пусть Ваша жизнь будет насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми чувствами, а Ваша энергия и талант послужат на благо нашему городу и всей России! Удачи Вам, счастья и всего наилучшего. В добрый путь! - пожелал глава города Ливны Сергей Трубицин.