Пятница, 3 мая 2024

2021-06-22 17:07:47

День города в условиях режима повышенной готовности

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Ливны в период празднования Дня города, в соответствии с решениями муниципальных оперативных штабов по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции от 15.06.2021 года и 17.06.2021 года, при организации культурно-массовых и спортивных мероприятий, праздничной торговли будут приняты меры по обеспечению санитарно-эпидемиологических и иных требований, действующих в период введенного на территории Орловской области режима повышенной готовности:

1. К участию в праздничной торговле и выставке декоративно-прикладного искусства не допускаются граждане и индивидуальные предприниматели, прибывшие с территории других субъектов РФ.

2. Размещение объектов торговли и выставки декоративно-прикладного искусства будет обеспечено с соблюдением социальной дистанции не менее 3 метров между торговыми и выставочными объектами.

3. Участники праздничной торговли и выставки декоративно-прикладного искусства обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, экраны для лица или иные средства защиты органов дыхания), перчатки, санитайзеры для обработки рук, дезинфицирующие средства для обработки рабочих поверхностей, необходимый запас масок и перчаток, наличие предупреждающей надписи «Соблюдайте дистанцию».

4. Запрещена реализация продовольственной группы товаров на общественной территории города Ливны, за исключением реализации попкорна, безалкогольных напитков, мороженого. Реализацию попкорна и мороженого будет осуществляться в упакованном виде, безалкогольных напитков – в производственной таре.

5. Реализация продовольственной группы товаров будет осуществляться в строгом соответствии с требованиями постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.2020 года № 36 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию».

6. Запрещена организация деятельности аттракционов на территории города, за исключением стационарных объектов, размещенных на территории Городского парка культуры и отдыха.

7. Для участия в проведении праздника необходимо наличие справки о ПЦР-тестировании на COVID-19 (с отрицательным результатом), проведенного не позднее, чем за три дня до проведения праздничного мероприятия.