Четверг, 2 мая 2024

2021-06-11 12:33:25

В День России – с паспортом гражданина РФ

Сегодня в администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России, который наша страна будет праздновать 12 июня. Участников мероприятия поздравили глава города Ливны Сергей Трубицин и депутат Орловского областного Совета народных депутатов, советник по общим вопросам администрации города Елена Астахова.

- День России - особенный праздник, объединяющий всех, кто искренне любит свою Родину – страну с яркой историей и огромным потенциалом, твердо стоящую на страже своих национальных интересов. Мы гордимся достижениями отечественной культуры и науки, победами российского оружия, единением народов в самые трудные времена. Мы мечтаем о стране благополучной и стабильной. И сообща нам по силам, сохранив наследие прошлого, передать своим потомкам Россию сплоченной и процветающей державой. От нас – граждан своей страны требуется любить свою Родину и подкреплять нашу любовь добросовестным трудом, направлять на это свои таланты и способности. Уважаемые ливенцы, дорогие земляки! Желаю всем вам здоровья, мира и благополучия! Пусть ваши энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию нашего города, региона и страны! – сказал Сергей Александрович.

Сегодня пятнадцать юных ливенцев в торжественной обстановке получили свой первый и самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Паспорта вручали глава города Сергей Трубицин и начальник отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской федерации Лариса Лохматова. Также вручены брошюры с текстом Конституции России.

- Дорогие ребята вместе с ним вы получаете не только почетный статус и права, но и обязанности, ответственность за настоящее и будущее своей страны. Будьте законопослушными, добрыми, трудолюбивыми, и, как бы в дальнейшем ни сложилась ваша судьба. Храните в своих сердцах уважение и теплые чувства к малой родине, - обратилась к новым гражданам России Елена Астахова и поздравила их с этим значимым событием в жизни.

Юбилейной медалью «Дети войны» сегодня награждены ветераны Ливенского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Болычев Виктор Андреевич, Можина Нина Николаевна, Рыжкин Геннадий Витальевич, Селищев Василий Васильевич.

Артисты Центра молодежи «Лидер» подготовили тематические вокальные номера, посвященные Родине, России.