Пятница, 3 мая 2024

2021-06-10 08:47:09

Обсудили конкретные задачи и сроки

Совсем скоро - в последнюю субботу июня - Ливны отметят 435-летие со дня основания. Администрацией города в целях разработки плана основных мероприятий по проведению празднования и его реализации в условиях действующих ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, создана рабочая группа. Очередное заседание провел глава города Ливны Сергей Трубицин.

Торжество развернётся в привычном формате, но с учетом ограничений, продиктованных распространением новой коронавирусной инфекции. Возможность проведения конкретных мероприятий, их формат и масштаб будут зависеть от динамики заболеваемости. Конкретные решения, в том числе по требованиям к организаторам и непосредственным участникам мероприятий, будут приниматься на заседании муниципального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории города Ливны.

А пока ведутся работы по благоустройству и украшению города к празднику. Центральные улицы и здания украсят поздравительные перетяжки и патриотическая символика, на улице Мира появятся световые консоли, будут заменены 6 остановочных павильонов, отремонтированы въездные знаки, цоколи и фасады зданий, уличные ограждения, установлены новые скамейки и урны. Состоится и традиционный праздничный салют. Участники совещания обсудили исполнение дорожной карты по праздничному украшению города, конкретные задачи.

- Хотелось бы, чтобы жители города бережно относились к муниципальному имуществу, к работе, которая проводится по благоустройству. Очень жаль, что пока факты вандализма продолжают происходить. Сделали новую остановку на улице Пушкина - сутки она отстояла, а потом «умельцы» краской из баллончика или маркером её разрисовали. МУКП «Ливенское» устранило надписи, но надолго ли? Такая же ситуация с ротондами и балюстрадами в городском парке – в рамках гарантийных обязательств ООО «Монтажстрой» покрасило их, стоят белые и красивые, но не исключено, что «горе-художники» уже до Дня города сведут все наши усилия на нет, - отметил Сергей Трубицин.

Всего на работы по благоустройству выделено около одного миллиона рублей. Программа праздничных мероприятий будет опубликована на официальном сайте администрации города и в средствах массовой информации.